Sara Silva

Sara Silva

Actor

Nacido noviembre 25, 1997 • San Francisco, CA
TMDB 2633501
IMDb nm8346956
Popularidad 0,3

Biografía

Sara Silva is a Brazilian American actress and director, known for The Boys (2019), The Brink Of (2024) and Sleepaway Slasher (2020).

She studied acting at UCLA's School for Theatre, Film and Television, where she starred as Medea in Euripides titular play and Maritza in Tanya Saracho's Mala Hierba

Filmografía

Películas

Sin películas disponibles.

Series

Tendencias ahora

Obsesión
Película

Obsesión

El anhelo romántico desesperado de un chico por su amor platónico de toda la vida desencadena un siniestro hechizo: Niki se vuelve irracionalmente obsesiva hasta...
Ver ahora

Información sobre Sara Silva

Sara Silva Nació el noviembre 25, 1997 en San Francisco, CA. Es una figura reconocida con una popularidad de 0.3 en TMDB.

Sara Silva is a Brazilian American actress and director, known for The Boys (2019), The Brink Of (2024) and Sleepaway Slasher (2020). She studied acting at UCLA's School for Theatre, Film and Television, where she starred as Medea in Euripides titular play and Maritza in Tanya Saracho's Mala Hierba

Explora la trayectoria de Sara Silva, incluyendo su filmografía, obras destacadas y su impacto en la industria del cine.

  • Películas y series de Sara Silva
  • Filmografía completa de Sara Silva
  • Mejores películas de Sara Silva
  • Obras famosas de Sara Silva
  • Películas donde actúa Sara Silva
  • Series donde aparece Sara Silva
  • Filmografía de Sara Silva
  • Sara Silva filmografía en español latino
  • ¿Quién es Sara Silva?
  • Sara Silva biografía y carrera
  • Proyectos de Sara Silva
  • Sara Silva películas famosas y populares
  • Trabajos de Sara Silva en cine y TV
  • Lista completa de películas de Sara Silva
  • Sara Silva en series y películas online