Mabel Cadena

Mabel Cadena

Actor

Nacido septiembre 23, 1990 • Toluca, State of Mexico, Mexico
TMDB 2213811
IMDb nm5870099
Popularidad 0,9

Biografía

Mitzi Mabel Martínez Cadena (born 23 September 1990) is a Mexican actress known for her roles in the 2020 films Dance of the 41 and La diosa del asfalto and the 2019 television series Hernán. She made her Hollywood debut as Namora in the 2022 film Black Panther: Wakanda Forever.

Description above from the Wikipedia article Mabel Cadena, licensed under CC-BY-SA, full list of contributors on Wikipedia.

Filmografía

Películas

Sin películas disponibles.

Series

Tendencias ahora

Obsesión
Película

Obsesión

El anhelo romántico desesperado de un chico por su amor platónico de toda la vida desencadena un siniestro hechizo: Niki se vuelve irracionalmente obsesiva hasta...
Ver ahora

Información sobre Mabel Cadena

Mabel Cadena Nació el septiembre 23, 1990 en Toluca, State of Mexico, Mexico. Es una figura reconocida con una popularidad de 0.9 en TMDB.

Mitzi Mabel Martínez Cadena (born 23 September 1990) is a Mexican actress known for her roles in the 2020 films Dance of the 41 and La diosa del asfalto and the 2019 television series Hernán. She made her Hollywood debut as Namora in the 2022 film Black Panther: Wakanda Forever. Description above from the Wikipedia article Mabel Cadena, licensed under CC-BY-SA, full list of contributors on Wikipedia.

Explora la trayectoria de Mabel Cadena, incluyendo su filmografía, obras destacadas y su impacto en la industria del cine.

  • Películas y series de Mabel Cadena
  • Filmografía completa de Mabel Cadena
  • Mejores películas de Mabel Cadena
  • Obras famosas de Mabel Cadena
  • Películas donde actúa Mabel Cadena
  • Series donde aparece Mabel Cadena
  • Filmografía de Mabel Cadena
  • Mabel Cadena filmografía en español latino
  • ¿Quién es Mabel Cadena?
  • Mabel Cadena biografía y carrera
  • Proyectos de Mabel Cadena
  • Mabel Cadena películas famosas y populares
  • Trabajos de Mabel Cadena en cine y TV
  • Lista completa de películas de Mabel Cadena
  • Mabel Cadena en series y películas online