Ken Leung

Ken Leung

Actor

Nacido enero 21, 1970 • New York City, New York, USA
TMDB 2131
IMDb nm0504962
Popularidad 1,9

Biografía

Kenneth Leung (Chinese: 梁振邦; pinyin: Liáng Zhènbāng; born January 21, 1970) is an American actor best known for his role as Miles Straume in the ABC television series Lost. His other roles include Sang in Rush Hour, Miles Straume in Lost, Admiral Statura in Star Wars: The Force Awakens, Detective Stephen Sing in Saw, and Quill (mistakenly credited as Kid Omega) in X-Men: The Last Stand.

Filmografía

Películas

Series

Sin series disponibles.

Tendencias ahora

Obsesión
Película

Obsesión

El anhelo romántico desesperado de un chico por su amor platónico de toda la vida desencadena un siniestro hechizo: Niki se vuelve irracionalmente obsesiva hasta...
Ver ahora

Información sobre Ken Leung

Ken Leung Nació el enero 21, 1970 en New York City, New York, USA. Es una figura reconocida con una popularidad de 1.9 en TMDB.

Kenneth Leung (Chinese: 梁振邦; pinyin: Liáng Zhènbāng; born January 21, 1970) is an American actor best known for his role as Miles Straume in the ABC television series Lost. His other roles include Sang in Rush Hour, Miles Straume in Lost, Admiral Statura in Star Wars: The Force Awakens, Detective Stephen Sing in Saw, and Quill (mistakenly credited as Kid Omega) in X-Men: The Last Stand.

Explora la trayectoria de Ken Leung, incluyendo su filmografía, obras destacadas y su impacto en la industria del cine.

  • Películas y series de Ken Leung
  • Filmografía completa de Ken Leung
  • Mejores películas de Ken Leung
  • Obras famosas de Ken Leung
  • Películas donde actúa Ken Leung
  • Series donde aparece Ken Leung
  • Filmografía de Ken Leung
  • Ken Leung filmografía en español latino
  • ¿Quién es Ken Leung?
  • Ken Leung biografía y carrera
  • Proyectos de Ken Leung
  • Ken Leung películas famosas y populares
  • Trabajos de Ken Leung en cine y TV
  • Lista completa de películas de Ken Leung
  • Ken Leung en series y películas online